Immobilien kaufen in Salzburg

MIT TERRASSE UND GARTEN! MODERNER NEUBAU IN HOHER QUALITÄT ...

Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. Die überdurchschnittliche Bauqualität überzeugt mit präziser Ausführung, moderner, effizienter Bauweise, Photovoltaikanlage und Personenaufzug. Baustart Sommer 2026 ? ideal für alle, die ihre Wünsche noch in die Planung einbringen möchten. Provisionsfrei für Käufer. Ein Tiefgaragenplatz wird mit 23.000EUR ... Zum Detail

Ort: 5640 Bad Gastein
Kauf:
180.000,- €
Fläche:
30 m²
Zimmer:
1

Garage + provisionsfrei +

Garage Nr. 3, Bj. 2019 Schätzwert: 90.300 EUR Geringstes Gebot: 45.150 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20 92 11, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich! Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen ... Zum Detail

Ort: 5531 Eben
Kauf:
90.300,- €
Fläche:
991 m²
Zimmer:
-

4 Zimmer Dachgeschosswohnung in Salzburg ...

Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den kompakten, funktionellen Vorraum. Von hier direkt begehbar sind eines (von drei) Zimmern, der geräumige Wohnessbereich, ein WC, eine Garderobe sowie die Küche. Die neuwertige Einbauküche mit allen Geräten verbleibt in der Wohnung. Der zentrale Wohnraum wirkt trotz Dachschrägen hell und einladend. Sie ... Zum Detail

Ort: 5023 Salzburg
Kauf:
635.000,- €
Fläche:
102 m²
Zimmer:
4

Landhaus mit Bergblick in zentrumsnaher ...

Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und bietet auf 3 Etagen eine Gesamtwohnnutzfläche von ca. 411 m². Das Objekt liegt westlich des Zentrums in einer begehrten, ruhigen Wohngegend und bietet einen traumhaften Ausblick auf die Pinzgauer Bergwelt. Das Ortszentrum ist in etwa 8 Gehminuten erreichbar und damit auch alle Annehmlichkeiten wie ... Zum Detail

Ort: 5730 Mittersill
Kauf:
1.190.000,- €
Fläche:
265 m²
Zimmer:
6

Bergblick - 3Zimmerwohnung mit Aussicht!

Modernisierungsbdürftige Maisonette-Wohnung in Bad Hofgastein - ca. 103 m²! Sie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, nur wenige Minuten von der beeindruckenden Bergwelt entfernt. Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und den zwei Balkonen, die einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur freigeben, ist sie ideal für alle, die das Leben in den Bergen in vollen Zügen genießen möchten. Im unteren Bereich erwartet Sie ein gemütliches Schlafzimmer mit einem praktischen ... Zum Detail

Ort: 5630 Bad Hofgastein
Kauf:
398.000,- €
Fläche:
103 m²
Zimmer:
3

Altbau Juwel nähe Linzer Gasse - 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, ...

Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbodenräumen & Werkstattmöglichkeiten Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem stilvollen Haus aus dem Jahr 1900 und überzeugt durch ihren klassischen Altbaucharakter sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss: Vom Vorraum aus gelangen Sie zur separaten Toilette sowie in die voll ausgestattete Küche, die über einen eigenen Bereich mit ausreichend Platz für ... Zum Detail

Ort: 5020 Salzburg
Kauf:
639.000,- €
Fläche:
100 m²
Zimmer:
4

WohnTraum mit großem Balkon und Weitblick!

Träumen Sie schon lange davon, ein eigenes Zuhause für Ihre Familie zu schaffen? Schon morgen kann Ihnen dieser Ort der Geborgenheit und Gemütlichkeit, der keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein elegantes Ambiente bietet, gehören. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen: + Großzügiger Süd-Balkon mit Weitblick für entspannte Stunden im Freien + Durchdachte Raumaufteilung für hohen Wohnkomfort + Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche für erholsame Momente Modernisiert und ... Zum Detail

Ort: 5110 Oberndorf bei Salzburg
Kauf:
318.000,- €
Fläche:
77 m²
Zimmer:
3

Traumhafte Neubau-Gartenwohnung JETZT PROVISIONSFREI KAUFEN - ...

Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache? mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, die großzügige Raumgestaltung, Sonnenterrassen & Gärten/ EG sowie eine ansprechende Innenausstattung sprechen für eine attraktive & moderne Wohnoptik - Holz-/ bzw. Kunststoff Alufenster, Parkettböden, Holzfurniertüren/ Holzzargen/ weiß, moderne Bäder, Fußbodenheizung über Fernwärme und Photovoltaik, Verrohrung für ... Zum Detail

Ort: 5500 Bischofshofen
Kauf:
405.000,- €
Fläche:
70 m²
Zimmer:
3

RUHIGE TRAUMLAGE MIT WEST-BALKON!

Diese liebevoll sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in sehr begehrter Lage von Anif (Salzburg-Süd) bietet auf 60 m² stilvolles Wohnen mit viel Ruhe und Sonne. Edler Innenausbau, Zirbenholz-Schlafzimmer und hochwertige Armaturen schaffen ein besonderes Wohngefühl. Die Fußbodenheizung (Zentralheizung) sorgt für Komfort. Perfekt für Singles oder Paare, die Qualität und Natur schätzen. West-Balkon, kleines Haus mit wenigen Einheiten, Carport-Stellplatz inklusive.Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch ... Zum Detail

Ort: 5081 Anif
Kauf:
530.000,- €
Fläche:
60 m²
Zimmer:
2

Klassisches Siedlungshaus mit Anbau und ...

Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, Badezimmer, Küche, Wohnzimmer (64,02 m²) und einen Anbau (18 m²). Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, 3 weitere Zimmer und ein Balkon auf einer Fläche von 61,83 m². Schätzwert: 182.300 EUR Geringstes Gebot: 91.150 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie ... Zum Detail

Ort: 5581 St. Margarethen
Kauf:
182.300,- €
Fläche:
126 m²
Zimmer:
5

Thalgau: Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und ...

Zum Verkauf steht eine 88 m² große 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Immobilie überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, angenehmem Wohnklima und einer besonderen Perspektive für die Zukunft: Ein rund 96 m² großer Dachboden, der exklusiv zur Wohnung gehört, bietet enormes Ausbaupotenzial und eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Wohnraumerweiterung. Die Immobilie punktet zudem mit zwei Balkonen -  mit jeweils einer Ost- ... Zum Detail

Ort: 5303 Thalgau
Kauf:
399.000,- €
Fläche:
88 m²
Zimmer:
4

Golf-in/Golf-out Landhaus in sonniger Toplage

Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil ?Aufhausen? der Gemeinde ?Piesendorf? in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramablick auf die gesamte Bergwelt, vor allem aber auf das Gletscherskigebiet Kitzsteinhorn. Die absolute Nähe zur mondänen Therme Kaprun, diversen Skigebieten, dem Golfplatz - GOLF in - GOLF out - sowie zu der beliebten Stadt Zell am See mit dem Zellersee und auch die Nähe zu Salzburg und Kitzbühel, sowie die ... Zum Detail

Ort: 5721 Piesendorf
Kauf:
1.495.000,- €
Fläche:
166 m²
Zimmer:
7

2-Zimmer-Wohnung mit Bergblick in 5700 Zell am ...

Einen Katzensprung entfernt vom Zeller See wohnen. Diese Wohnung mit großem Potenzial macht es möglich; sie steht ab sofort zum Verkauf. Widmung: erweitertes Wohngebiet - nicht zweitwohnsitzfähig! Die ca. 61,14 m² große Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses nahe dem Ortszentrum Zell am See. Die Wohnung hat folgende Aufteilung: - Küche, - Badezimmer mit Wanne, - Toilette, - Wohn-/Esszimmer, - Schlafzimmer, - Vorraum-Garderobe sowie Zum Detail