MEIN ERGEBNIS ANPASSEN

Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien - Objektnr. 5669331

  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 0
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 1
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 2
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 3
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 4
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 5
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 6
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 7
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 8
  • Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien /  / 1180 Wien / Bild 9
1180
Ort
€ 1.275,00
Gesamtkosten
50,20 m²
Fläche
2
Zimmer

ECKDATEN
FindMyHome.at // Externe Immobilien-ID5669331 // 109268552
ImmobilienartWohnung - Miete
Anschrift1180 Wien
Baujahr2022
HeizungFernwärme
BodenbelagParkett
KellerJa
Beziehbar abab sofort
Mietdauer5 Jahre
Fläche50,20 m²
Zimmer2
Bad1
WC1
Kaution:€ 3.825,00
Monatliche Gesamtkosten:€ 1.275,00

BESCHREIBUNG

Großzügige und hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia zu mieten in 1180 Wien

EDUART - DIE KUNST DES WOHNENS
Zur befristeten Vermietung (mit Verlängerungsoption) gelangt diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Erdgeschoß.

Ihr neuer Wohntraum ist wie folgt aufgeteilt:

- Vorraum
- Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
- WC separat mit Handwaschbecken
- Wohnküche inklusive Einbauküchennische
- Schlafzimmer mit Schiebetüren
- Badezimmer en-suite mit Wanne und Waschtisch
- ca. 10 m² große Loggia (straßenseitig)

Strom-, Heiz- und Wasserkosten fallen verbrauchsabhängig und zusätzlich an.Die Wohnung befindet sich in ruhiger und begehrter Lage im 18. Bezirk Währing mit ausgezeichneter Infrastruktur. Zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, Gastronomie sowie Ärzte und Apotheken sind fußläufig erreichbar, insbesondere rund um die Währinger Straße.

Die Nähe zum Allgemeines Krankenhaus Wien (AKH) stellt einen zusätzlichen Standortvorteil dar.

Eine sehr gute öffentliche Anbindung ist durch die U6-Station Michelbeuern-AKH sowie mehrere Straßenbahnlinien (40, 41, 42) gegeben, die eine schnelle Verbindung in die Innenstadt ermöglichen.

Zudem verfügt das Objekt über:

- Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum
- Waschküche
- Postboxen
- Fußbodenheizung
- elektrische Jalousien
- Kellerabteil (ca. 2,8 m²)

Für die Erstellung des Mietvertrags ist eine einmalige Gebühr iHv 108,00? zu entrichten.

Alle Details anzeigen

KONTAKT

 

Lasse dich kostenlos vom Anbieter dieser Immobilie zurückrufen.