Immobilien vom erfahrenen Partner

Wien, Wien, nur du allein - Sollst stets die Stadt meiner Träume sein !

Vorgemacht von Peter Alexander, fühlt sich jeder so, der einmal in der bunten Hauptstadt Österreichs war. Als ein der größten und wichtigsten Städte Mitteleuropas lässt die Stadt Wien Herzen höher schlagen. 23 Bezirke und jeder hat seine Besonderheit:

1. Bezirk: Innere Stadt:

Stephansdom, Albertina, Burggarten, Parlament, Rathaus und andere prachtvolle Gebäude - Heiß begehrt bei Touristen und Wienern. Auch Adele ( [url]http://www.kronehit.at/artist/adele[/url]) zeigt wie mans richtig macht. Kraftvolle Stimme und stylisches Auftreten, ein Muss für jeden.

2. Bezirk: Leopoldstadt:

Die Abgrenzug durch die Donau und den Donaukanal lässt Inselfeeling aufkommen. Die Praterallee und der so genannte „Wurstel-Prater“ laden zum relaxen und jeder Menge Action ein. Im Vergnügungspark kommt gute Laune auf und motiviert für den Abend, kann die Party steigen. Martin Solveig ([url]http://www.kronehit.at/artist/martin-solveig[/url]) im Prater – ein perfektes Zusammenspiel von „guter Laune“ und „Partystimmung“.

3. Bezirk: Landstraße:

Der Rochusmarkt einer der neuen In-Treffs von Jung und Alt motiviert einen genauso wie die Musik von One Republic ([url]http://www.kronehit.at/artist/onerepublic[/url]). Viele Bars und Geschäfte zeigen die Vielfalt im 3. Bezirk.

4. Bezirk: Wieden:

Die Karlskirche und der Resselpark, zusammen mit der TU immer wieder sehenswert. Lange im Geschäft sind auch Roxette ([url]http://www.kronehit.at/artist/roxette[/url]). Aber genauso wie der 4. Bezirk, kommen sie nie aus dem Trend.

5. Bezirk: Margareten:

Cooler Bezirk mit vielen Möglichkeiten. Clubbing in diversen Clubs, Kaffees und Restaurants, für jeden etwas dabei. Der 5. Bezirk ist genauso cool wie Usher ([url]http://www.kronehit.at/artist/usher[/url]).

6. Bezirk: Mariahilf:

Die Black Eyed Peas ([url]http://www.kronehit.at/artist/the-black-eyed-peas[/url]) sind genauso vielseitig wie der Naschmarkt. Beide verbinden Style und verschieden Menschen miteinander. Trendige Musik passend zum bummeln am Naschmarkt, perfekte Mischung.

7. Bezirk: Neubau:

Shoppen auf der Mariahilferstraße? Im 7. sind dem Style und den Trends keine Grenzen gesetzt. Flo-Rida ([url]http://www.kronehit.at/artist/flo-rida[/url]) bringt das Flair genau auf den Punkt.

8. Bezirk: Josefstadt

Mitten in der Stadt trifft Theater auf die Jugend. Viele Bars und kleine Cafés zeigen, wie viel Spaß man haben kann. Thomas D ([url]http://www.kronehit.at/artist/thomas-d[/url]). vereint die verschiedene Stimmen in der Josefstadt. Ausbildung, Action, Party, alles dabei.

9. Bezirk: Alsergrund:

Der Studentenbezirk schlecht hin. Die Unis in unmittelbarer Nähe und Partystimmung soweit das Auge reicht. Genauso jung und schnelllebig wie Rihanna ([url]http://www.kronehit.at/artist/rihanna[/url]) präsentiert sich der 9. als Studentenbezirk.

10. Bezirk: Favoriten

Heimatbezirk der Austria Wien werdeN hier verschiedenste Menschen miteinander vereint. Gute Laune von Milk&Sugar ([url]http://www.kronehit.at/artist/milk-sugar[/url]) darf hier nicht fehlen. Hey (Na ne nah), auf geht´s, forza viola!

11. Bezirk: Simmering

Was haben der Simmering und Taio Cruz ([url]http://www.kronehit.at/artist/taio-cruz[/url]) gemeinsam? Sie sind ein „Publikumsmagnet“. Viele Wohnungen und Grünflächen, sowie Schulen ziehen immer mehr Menschen in den 11.Bezirk.

12. Bezirk: Meidling

Das Meidlinger „L“ ist genauso bekannt wie Pink ([url]http://www.kronehit.at/artist/p-nk[/url]). Mit Freunden Party machen? Kein Problem im 12., der von verschiedenen Bars nur so nach Party schreit.

13. Bezirk: Hietzing:

Traditionelle Wiener Küche in den vielen Heurigen oder mal durch den Zentralfriedhof schlender – kein Probelm. Passend dazu noch Xavier Naidoo ([url]http://www.kronehit.at/artist/xavier-naidoo[/url]) im Ohr und der 13. Bezirk ist perfekt.

14. Bezirk: Penzig

Heimat der Grün-Weißen Rapid Mannschaft. Grün wird auch im Schlosspark Schönbrunn und im Tiergarten groß geschrieben. James Blunt ([url]http://www.kronehit.at/artist/james-blunt[/url]) ist genauso gemütlich wie der 14. Bezirk. Musik und Stimmung die ins Ohr geht.

15. Bezirk: Rudolfsheim-Fünfhaus

Die Stadthalle vereint genauso viele verschieden Künstler wie Lady Gaga ([url]http://www.kronehit.at/artist/lady-gaga[/url]) Persönlichkeiten. Ein schriller Mix verschiedenster Stile wird heir miteinander verbunden.

16. Bezirk: Ottakring:

Der Brunnenmarkt verspricht so manche süßen Spezialitäten aus dem Süden, genauso süß ist auch Bruno Mars ([url]http://www.kronehit.at/artist/bruno-mars[/url]). Man kann sich einfach nur verzaubern lassen.

17. Bezirk: Hernals:

Der schnelle Wechsel zwischen Stadt und Land lässt jeden staunen. Genauso wie Nelly ([url]http://www.kronehit.at/artist/nelly[/url]) ist der 17. Bezirk immer wieder für Überraschungen gut.

18. Bezirk: Währing:

Verführerisch wie Natalia Kills ([url]http://www.kronehit.at/artist/natalia-kills[/url]) verspricht der 18. die Nähe zur Stadt, aber auch ein Spaziergang im Grünen ist nicht weit entfernt.

19. Bezirk: Döbling

Exklusive Restaurants und Villen, genau hier wird auch Jennifer Lopez ([url]http://www.kronehit.at/artist/jennifer-lopez[/url]) glücklich. Ein eleganter Bezirk, mit viel Natur zum entspannen.

20. Bezirk: Brigittenau

Verliebte spazieren entlang dem Wienfluss – die Burschen von Hurts ([url]http://www.kronehit.at/artist/hurts[/url]) sorgen für die richtige Stimmung. Die Roßauerlände lädt zum relaxen ein.

21. Bezirk: Floridsdorf

1210 ist nicht nur eine Postleitzahl – es ist auch eine Lebenseinstellung. Diddy ([url]http://www.kronehit.at/artist/p-diddy[/url]) wechselt zwar oft seinen Namen, die Postleitzahl bleibt aber immer gleich.

22. Bezirk: Donaustadt

Avril Lavigne ([url]http://www.kronehit.at/artist/avril-lavigne[/url]) würde sich auf der Donauinsel sichtlich wohlfühlen. Inline-Skaten, Sonnenliegen, Grillpartys und Partys unterm freien Himmel. Alles ist möglich.

23. Bezirk: Liesing:

Gemütlich im Grünen sitzen, im Heurigen ein Bier genießen und eine „Brett´ljause“ genießen und dazu Empire of the Sun ([url]http://www.kronehit.at/artist/empire-of-the-sun[/url]) im Ohr. Gemütlichkeit kennt keine Grenzen. http://www.kronehit.at/artist/adele] [url]http://www.kronehit.at/artist/adele[/url][/url]